Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МВД РК усилило меры безопасности на вокзалах и в аэропортах



МВД РК усилило меры безопасности на вокзалах и в аэропортах

МВД РК усилило меры безопасности на вокзалах и в аэропортах
Департамент внутренних дел на транспорте МВД РК принял меры по усилению охраны порядка на железнодорожных и аэровокзалах Казахстана, сообщает пресс-служба ведомства, передает МИА Казинформ.
ДВД на транспорте обслуживает более 16 тыс. км железных дорог, в том числе 303 железнодорожных вокзала, а также 18 аэропортов, из них 16 международного значения.
18 ноября сотрудники управления административной полиции департамента провели оперативно-профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности населения на железнодорожном вокзале г. Астана.
«В аэропортах и на железнодорожных вокзалах страны укреплены наряды полиции, которые на постоянной основе осуществляют патрулирование совместно с работниками АО «ВЖДО» и САБ аэропортов, с привлечением служебно-розыскных собак. Досмотровые службы аэропортов в круглосуточном режиме осуществляют тщательный досмотр прибывающих и убывающих пассажиров», - сообщил начальник управления административной полиции Нурлан Садыков.
По его словам, на железнодорожных вокзалах проверку прибывающих граждан осуществляют с применением ручных металлодетекторов сотрудники военизированной охраны.
Как отметил Н. Садыков, на сегодня первая линия досмотра установлена в аэропортах: Астана, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Жамбыл, Шымкент, Защита, Костанай, Кокшетау. Планируется установка первой линии досмотра во всех остальных аэропортах.
Для проверки ручной клади пассажиров и грузобагажа установлены стационарные металлоискатели системы «Рапискан» при входе в здания, в случае выявления запрещенных к провозу предметов приглашаются сотрудники транспортной полиции для принятия соответствующего процессуального решения.


Фото с сайта kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.440 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>