Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК подписал закон о поэтапном переходе на всеобщее декларирование



Президент РК подписал закон о поэтапном переходе на всеобщее декларирование

Президент РК подписал закон о поэтапном переходе на всеобщее декларирование
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц», предусматривающий поэтапное введение всеобщего декларирования, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Закон регламентирует процедуры составления и представления декларации физическими лицами. В частности, определены лица, которые обязаны представлять декларации. Также устанавливаются формы деклараций, правила заполнения и сроки представления. Документ предусматривает поэтапное вхождение граждан в систему декларирования.
Так, на первом этапе, в 2017 году предлагается вовлечь в систему декларирования наиболее подготовленную часть населения - депутатов, судей, государственных служащих, а также их супругов.
В качестве пилотного проекта предлагается внедрить в систему административного персонала национальных компаний и работников государственных предприятий.
Второй этап всеобщего декларирования предусматривается в 2020 году - к декларированию будет привлечена остальная часть населения.
Период между этапами предполагается использовать для анализа и совершенствования процедур приема и обработки деклараций, настраивания систем контроля, а также для проведения широкомасштабной работы через масс-медиа.
Система декларирования предусматривает введение двух видов деклараций. Первая - входная декларация, которая будет представляться один раз. Она будет называться «Декларация об активах и обязательствах». Вторая - «Декларация о доходах и имуществе» - будет представляться ежегодно.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.558 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>