Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде мужчина уснул в торговом доме



В Караганде мужчина уснул в торговом доме

В Караганде мужчина уснул в торговом доме
Карагандинец спрятался в торговом доме после его закрытия. Следствие предполагает, что он собирался совершить кражу. Однако своего намерения он не осуществил, так как уснул. Сотрудники охранной фирмы обнаружили его мирно похрапывающим на полу в туалете, сообщает NV.
- Этот случай произошел в торговом доме в Майкудуке, – говорит директор охранной организации “Эгида” Станислав Фролов. – В полночь сработала сигнализация. Группа выехала, посмотрела. Проверяли только первый этаж: бывает, что-то упадет, коробка, например. Но ничего не увидели и уехали. Через некоторое время опять сработала сигнализация. Поднялись на второй этаж, смотрят – туалет закрыт. Там оказался этот гражданин. Он спал.
Станислав Фролов предполагает, что молодой человек спрятался в торговом доме еще до его закрытия.
- Бывает, что прячутся за колонну или еще куда-нибудь, – говорит Станислав Фролов. – А персонал может и не заметить этого.
А вот заместитель директора охранной фирмы Канат Айтчанов не верит в то, что забравшийся в магазин парень действительно спал. По его мнению, это был спектакль, разыгранный специально для службы безопасности.
- Я думаю, что он притворялся, потому что сигнализация срабатывала два раза. Это значит, что он выходил, – говорит Канат Айтчанов. – Мы начали спрашивать, что он тут делает. Он ничего не смог объяснить. Судя по всему, этот человек остался в магазине с целью кражи. Мы передали его полиции.
Кстати, в этом же торговом доме недавно был еще один курьезный случай. Охрана несколько раз выезжала из-за сработавшей сигнализации. Но каждый раз ничего не обнаруживала. В конце концов выяснилось, что причина переполоха – всего лишь кошка. Она каким-то образом оказалась в торговом зале и спряталась под прилавок.
Прошлая неделя в Караганде вообще была богата на странные и неудавшиеся кражи. К примеру, в магазин на улице Ермекова, в котором продается одежда по алматинским ценам, забрел неудачливый воришка. Взяв дубленку и джинсы, он прошел в примерочную, сорвал с товара датчики и поддел джинсы под свои брюки. А дубленку накинул на свою куртку. После чего с невозмутимым видом прошел мимо продавца. Но далеко не ушел. В магазине хватились пропажи, увидев сорванные датчики в примерочной. В течение часа воришку задержали приехавшие на вызов полицейские.
Дана Мендыбаева


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.352 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>