Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МТСЗН РК и делегация из Японии договорились по взаимодействию в области обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов



МТСЗН РК и делегация из Японии договорились по взаимодействию в области обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов

 

МТСЗН РК и делегация из Японии договорились по взаимодействию в области обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов МТСЗН РК и делегация из Японии договорились по взаимодействию в области обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МТСЗН РК.

«20 июня 2012 года вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Ахметов С.А встретился с делегацией из Японии. В состав делегации из «Страны восходящего солнца» вошли Почетный Консул РК в г. Саппоро господин Омото Мамору со своим советником Ахметовым Д.Ф, председатель Северо-Восточного Агентства Министерства здоровья, труда и социального обеспечения господин Фудзики Норио, директор регионального центра поддержки инвалидов NPO «Хопп» острова Хоккайдо Такеда Тамоцу с сотрудниками», - говорится в сообщении.


С казахстанской стороны на встрече присутствовали председатель общественного объединения «Независимая жизнь «ДОС» Ердильдинова Д.И., директор Департамента социальной помощи  Крюкова Н.А., начальник управления реабилитации инвалидов и координации деятельности медико-социальной организаций Департамента социальной помощи  Табергенова А.О.

В ходе встречи Министерством был представлен опыт работы в сфере реабилитации и предоставлении специальных социальных услуг людям с ограниченными возможностями в Казахстане.

В свою очередь господин Фудзики Норио рассказал об основных направлениях деятельности Министерства здоровья, труда и социального обеспечения Японии в вопросах реабилитации инвалидов.

Господин Такеда Тамоцу в своем сообщении сделал акцент на деятельности регионального центра поддержки инвалидов NPO «Хопп» и взаимодействии с государственными институтами Японии.

Также был обсуждён комплекс вопросов по взаимодействию сторон в области социальной защиты инвалидов.

Необходимо отметить, что представители регионального центра поддержки инвалидов NPO «Хопп» уже не первый раз приезжают в нашу страну. В ходе каждого визита они посещают организации системы социальной защиты населения, здравоохранения для ознакомления с работой по социальной реабилитации инвалидов в нашей стране.

В ходе нынешнего визита было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве в области социального обеспечения между Союзом организаций инвалидов Казахстана, возглавляемым советником Министра труда и социальной защиты населения РК Аманбаевым А.А., и  председателем регионального центра поддержки инвалидов NPO «Хопп» Такеда Тамоцу.

Важным итогом встречи Министерства с делегацией из Японии стала достигнутая предварительная договорённость по взаимодействию в области обеспечения прав и улучшения качества жизни лиц с ограниченными возможностями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>