Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поправки по вопросам реабилитации и банкротства подписал Назарбаев



Поправки по вопросам реабилитации и банкротства подписал Назарбаев

Поправки по вопросам реабилитации и банкротства подписал Назарбаев
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реабилитации и банкротства», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Закон направлен на реализацию Плана Нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ и на совершенствование процедур реабилитации и банкротства.
Документ предусматривает возможность перехода предприятия при банкротстве от ликвидации к реабилитации или обычной деятельности с прекращением исполнения судебного решения о признании банкротом.
Кроме того, предусматривается внедрение механизмов сохранения предприятия в банкротстве посредством заключения мирового соглашения, продажи предприятия новому собственнику и применения реабилитационной процедуры в ходе банкротства.
В целях сокращения сроков проведения процедур банкротства, расходов на проведение процедуры, а также повышения уровня возврата кредиторской задолженности законопроектом вводится: подсудность по рассмотрению споров внутри процедуры за судьей (судом), принявшим решение о реабилитации или банкротстве; немедленное исполнение судебных актов в реабилитации и банкротстве; ограничение обжалования судебных актов в процедурах реабилитации и банкротства апелляционной инстанцией.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>