Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО арестовали водителя, по вине которого погибли два человека



В ЗКО арестовали водителя, по вине которого погибли два человека

В ЗКО арестовали водителя, по вине которого погибли два человека
Следственным судьей Теректинского районного суда удовлетворено ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина Ш., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.345 ч.4 УК, передает МИА Казинформ.
Как сообщил председатель Теректинского района Марат Маликов, из материалов ходатайства следует, что подозреваемый Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, управлял транспортным средством марки «Лада Гранта». В пути следования по автодороге Шымкент-Самара в северном направлении, возле населенного пункта Барбастау, он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с транспортным средством марки «Шевроле Нива». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины «Шевроле Нива» и пассажир автомашины «Лада Гранта» скончались на месте происшествия. В тот же день Ш. был задержан в порядке ст. 131 УПК и водворен в специальную палату областной клинической больницы.
В соответствии со ст. 147 ч. 1 УПК РК содержание под стражей в качестве меры пресечения применяется только с санкции судьи и лишь в отношении подозреваемого в совершении преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не менее пяти лет.
Ш. подозревается в совершении преступления, связанного со смертью людей, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, поэтому судья посчитал, что находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Напомним, это событие произошло 10 ноября вечером.
Елжан Ералы


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.284 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>