Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судей ВКО обучат применению медиации



Судей ВКО обучат применению медиации

Судей ВКО обучат применению медиации
Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Д. Амиров встретился с представителем международного посредника Экономического суда СНГ, генеральным директором ассоциации медиаторов Казахстана Ж. Жакуповым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу облсуда.
Как отмечается, встреча была организована в рамках мероприятий по реализации принятого Гражданского процессуального кодекса и с учётом активного применения медиации судами области.
Во время встречи Д.Амиров отметил, что в Восточно-Казахстанской области за 10 месяцев в порядке медиации было окончено 2 399 дел, что составляет 2,8 % от общего количества рассмотренных дел.
«Данный показатель вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Институту медиации и его развитию сегодня уделяется особое внимание. Это отражено в Плане Нации «100 конкретных шагов»», - отмечает пресс- служба.
По итогам встречи между сторонами была достигнута договоренность об организации бесплатных обучающих тренингов-семинаров для судей области.
Ж. Жакупов вручил председателю областного суда Д. Амирову «Благодарственное письмо» от имени Экономического суда СНГ и ассоциации медиаторов Казахстана за его вклад в развитие медиации.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>