Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автомобиль департамента таможенного контроля ЗКО загнали на штрафстоянку



Автомобиль департамента таможенного контроля ЗКО загнали на штрафстоянку

Автомобиль департамента таможенного контроля ЗКО загнали на штрафстоянку
Инспекторы ДПС остановили автомобиль, зарегистрированный за департаментом таможенного контроля ЗКО, за сетку-тонировку на боковых стеклах, но позже выяснилось, что у водителя авто не было водительского удостоверения , сообщает портал Мой город.
В ночь на 15 ноября в Уральске прошел рейд сотрудников ДПС с представителями СМИ. В ходе рейда полицейские проверяли наличие документов у водителей, также целью полицейских было выявить автомобили с тонированными стеклами. Так, после часа ночи инспектор остановил автомобиль марки "Шкода" за сетку-тонировку на боковых передних стеклах.
В ходе проверки документов выяснилось, что автомобиль состоит на балансе у департамента таможенного контроля, в путевом листе написано, что водитель имеет право передвигаться на авто в любое время суток. Однако у сидящего за рулем молодого человека не оказалось при себе водительских прав. В это же время на другом автомобиле подъехал парень, который объяснил, что это он водитель "Шкоды", но попросил друга отогнать машину на ремонт, а сам ехал сзади на своей машине, чтобы забрать друга со станции техобслуживания.
Командир 3 взвода БДПП УВД г.Уральска, старший лейтенант Мухит Абулхаиров пояснил, что автомобиль был загнан на штрафстоянку, а на водителя наложен штраф.
- Остановленный автомобиль "Шкода" был водворен на штрафстоянку, - пояснил Мухит АБУЛХАИРОВ. - На водителя авто составлен адмпротокол за тонировку и протокол за отсутствие при себе водительского удостоверение. Штраф за тонировку составит - 9910 тенге, штраф за отсутсвие документа столько же. Хотелось бы донести до водителей, что если вы оплатите штраф в течение 7 дней, то сумма составит 50% от размера наложенного штрафа.
Нужно отметить, что это был не единственный случай с тонировкой стекол. Так, еще с вечера напротив золотой церкви инспектор также остановил автомобиль "Тойота", у которого на передних боковых стеклах была сетка-тонировка, однако пока инспектор шел к машине водитель успел ее снять и бросить на заднее сиденье. Тем не менее водителю был выписан штраф в размере 9910 тенге.
Кроме того, было остановлено еще два авто, у водителей которых также при себе не оказалось документов. На них был составлен адмпротокол, а машины водворены на штрафстоянку.


Фото Медета Мдресова/mgorod.kz Автор Наталья Глебова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.695 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>