Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе водитель едва не погиб в яме, которую строители вырыли на проезжей части



В Актобе водитель едва не погиб в яме, которую строители вырыли на проезжей части

 

водитель едва не погиб в яме, которую строители вырыли прямо на проезжей части ЧП в Актобе! 19-летний водитель едва не погиб в яме, которую строители вырыли прямо на проезжей части. Он угодил туда на полном ходу за рулём автомобиля и только чудом остался жив. Оказывается, на участке проводят ремонт теплотрассы. Но никакого ограждения и даже предупредительных знаков на дороге нет.

У 19-летнего Бердыбека год водительского стажа. По словам парня, за это время он ни разу не попадал в ДТП. Но этой ночью ему пришлось пережить настоящий шок. Около двух ночи он ехал забирать из гостей маму. Но вместо этого угодил в огромную яму.


Очевидцы потрясены: парень остался жив по счастливой случайности – отделался синяками и сотрясением головного мозга. Оказалось, котлован на проезжей части вырыли строители – они ремонтируют теплотрассу. Но почему-то ни предупредительных знаков, ни ограждения на дороге не оказалось. И это притом, что яма разрыта на одном из самых оживленных участков дороги.

Кайырлы Жунисова, бабушка пострадавшего водителя:

Знаков никаких не выставили! Хорошо, внук ехал на небольшой скорости. А если б мчался, от него бы точно ничего не осталось.

Сегодня утром родные Бердыбека отыскали директора строительной компании, которая и ответственна за ремонт. Но начальник сразу заявил: с таким ЧП сталкивается впервые. Оказалось, репутацию компании подмочили обычные охотники за цветным металлом.

Алмаз Есмагулов, директор предприятия «Казтеплоэнергомонтаж»:

Мы каждый раз ставим ограждения металлические, предупреждающие знаки. Но через день эти знаки оказываются в пункте приема металлолома. Наши даже инструменты, которыми мы работаем, ломы, все это на следующий день оказывается в пункте приема металлолома.

Чтобы вернуть машине прежний вид, Бердыбеку потребуется круглая сумма. Ко всему, автомобиль он оформил в кредит и ежемесячно выплачивает за него 50 000 тенге.

В строительной компании утверждают, что полностью возместят материальный ущерб водителю. Говорят, что отвезут машину в автосервис. Кроме того родные парня требуют у подрядной организации оплату за его лечение.

Динара Аширбекова

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>