Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте решается вопрос незаконной застройки рядом с городскими реками



В Шымкенте решается вопрос незаконной застройки рядом с городскими реками

В Шымкенте решается вопрос незаконной застройки рядом с городскими реками
На заседании горактива рассматривались вопросы, касающиеся законности строительства возле городских рек, передает Отырар. Ни для кого не секрет, что подобные строения затрудняют работу коммунальных служб!
«Сегодня при механической и ручной очистке городских каналов мы столкнулись с рядом проблем. На охраняемой зоне рек построены здания. Это препятствует работе спецтехники. Кроме того, выявлены факты выведения канализационных труб прямо в водоемы. Все нечистоты стекают в наши городские реки», — сказал Малик Абдинуров, руководитель отдела ЖКХ г. Шымкента.
«Необходимо выяснить, насколько законны эти постройки. После этого уже можно будет принимать какие-то решения», — говорит Габидулла Абдрахимов, аким г. Шымкента.
На заседании горактива была затронута и еще одна актуальная тема — ирригационная система города. Как оказалось, шымкентская ирригация порядком износилась. На сайт Otyrar.KZ в рубрику «Народная новость» регулярно поступают жалобы от горожан. Шымкентцы спрашивают, когда наведут порядок в арыках, и сомневаются в функциональности сливных сооружений и лотков, которые вдруг оказались без решёток.
«Вот уже год я наблюдаю из своего окна, как в арык проваливаются авто и, бывает, люди тоже. На этом отрезке до осени прошлого года на арыке стояла решётка, а потом она исчезла. Куда? Теперь, как пройдёт хороший дождь, да и без дождя тоже, в арык проваливаются авто. Всё бы ничего, да вот не у всех есть возможность вызвать эвакуатор. У кого есть, им легче, а у кого нет, приходится просить прохожих, да и то не все соглашаются помочь. Просьба к городским властям: помогите снова установить там решётку, а ТОО «ЛТД Турмыс» не может пояснить своим рабочим, кто подметает тротуары и дороги, не сметать мусор в арыки. Данные фото сделаны в начале улицы Гани Иляева, дом № 2, возле столовой «Бауырсак», напротив нотариуса», — пишет на сайт Otyrar.KZ в рубрику «Народная новость» автор: KuandykBaui Baidosov.
Съемочная группа ТК «Отырар TV» по прибытии на место выяснила, что отсутствие решеток не единственная беда. Здесь и плиты канала практически развалились.
Автор: Бахром Абдуллаев Фото: otyrar.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>