Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Любовь алматинки к кляузам едва не закончилась уголовным наказанием для невинного человека



Любовь алматинки к кляузам едва не закончилась уголовным наказанием для невинного человека

Любовь алматинки к кляузам едва не закончилась уголовным наказанием для невинного человека
Жительница Турксибского района Алматы написала в полицию заявление на женщину, которая якобы беспричинно ее побила. Дело дошло до суда, где заявительница представляла свои интересы самостоятельно, как частный обвинитель. Однако в суде выяснилось, что истец оговорила подсудимую , передает Zakon.kz.
Из показаний потерпевшей Башировой следует, что в день, когда это случилось, она со знакомой находилась во дворе своего дома. Мимо проходила нетрезвая подсудимая Черепанова со своей маленькой дочкой, бывшим мужем и его родителями. Женщина вдруг начала ругаться матом на Баширову, а потом и вовсе подбежала к ней и ударила по голове. Баширова с подругой испугались и забежали за ворота. Черепанова же пыталась войти внутрь, но ей не дали это сделать. После случившегося якобы потерпевшая вызвала полицию и вместе с ними приехала домой к Черепановой. А там уже и бывший муж последней при полицейских ударил по голове Баширову. Но на него потерпевшая не стала писать заявление, а просила наказать лишь Черепанову.
В свою очередь подсудимая рассказала другую версию случившегося. В тот день она с 2-летней дочкой, бывшим супругом и его родными возвращались домой. Когда они проходили мимо Башировой и ее знакомой, те стали оскорблять их, и кидать вслед щебенку, попав при этом в девочку. Бывший муж подсудимой, не выдержав такого, пошел в сторону Башировой. Та вместе с подругой забежала во двор своего дома и закрыла ворота. Мужчина два раза стукнул кулаком по воротам и ушел.
А что касается якобы алкогольного опьянения, то подсудимая рассказала, что она инвалид 2 группы и алкоголь в ее случае неприемлем.
В суде сразу несколько свидетелей опровергли слова Башировой, охарактеризовав ее как скандального и кляузного человека, который постоянно вызывает полицию и "скорую" без оснований. По официальным документам "потерпевшая" с начала 2015 года по август месяц 25 раз вызывала полицию, и все вызовы не нашли подтверждения.
В итоге суд, выслушав свидетелей и оценив все доказательства, посчитал, что вина Черепановой в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 109 УК РК (Побои) не доказана и оправдал женщину. При этом за ней было признано право взыскать с Башировой компенсацию за незаконное привлечение к уголовной ответственности.
(фамилии героев материала изменены) фото: privatelawyers.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>