Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Биатлонисты помчались за квотами



Биатлонисты помчались за квотами

Биатлонисты помчались за квотами
На данные соревнования перед командой и тренерским штабом, в составе которого теперь находится Валерий Николаевич Польховский, поставлены задачи завоевания квот (4 у мужчин, 4 у женщин) для участия в лицензионном чемпионате Мира 2016 года, сообщает sports.kz.
Стоит отметить, что Бейтостолен имеет богатый опыт организации подобных мероприятий — этапы Кубка IBU на местном лыжно-биатлонном стадионе проводятся регулярно.
Несмотря на то, что на дворе конец 2015 года, времени до Зимней Олимпиады 2018 года, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане, на поверку, не так уж и много. И перед отечественными стреляющими лыжниками стоит задача не только хорошо подготовиться к главным зимним спортивным стартам четырехлетия, но и сначала завоевать туда по возможности больше олимпийских лицензий. А начинать заниматься этим необходимо уже прямо сейчас. Как известно, минувшим летом тренером-консультантом национальной сборной Казахстана по биатлону стал известнейший российский специалист — заслуженный тренер России Валерий Польховский. Этот наставник воспитал целую плеяду чемпионов для нашего северного соседа. С 1989-го по 1992-й годы специалист работал в Китае, затем был приглашен на должность помощника старшего тренера в мужскую сборную России по биатлону, где трудился до 1999 года. С 2001-го по 2007-й годы он работал старшим тренером женской сборной России, а в 2010 году был приглашен на должность тренера резервной российской сборной. Под началом Валерия Польховского российские спортсмены завоевали в свое время 16 наград чемпионатов Мира, 9 медалей Зимних Олимпийских Игр. Однако не бывает, говорят, пророка в Отечестве своем. И вот теперь под непосредственным руководством прославленного тренера будут готовиться покорять новые вершины уже казахстанские биатлонисты.
В тренерском штабе национальной сборной Казахстана по биатлону вообще подобрались на данный момент очень сильные специалисты. Взять, к примеру, главного тренера команды — заслуженного тренера Республики Казахстан Михаила Дудченко, чьими непосредственными учениками являются такие известные в нашей стране спортсмены, как Инна Можевитина, Ольга Дудченко, Ян Савицкий, Сергей Наумик, Александр Трифонов, Вадим Иванов. Михаил Васильевич Дудченко поделился с отечественными любителями биатлона тем, что было сделано за последнее время, и раскрыл имеющиеся в национальной сборной нашей страны проблемы:
— Начиная с лета, совместно с Дирекцией штатных национальных команд и спортивного резерва, областными Управлениями физкультуры и спорта и Союзом Биатлонистов РК, мы провели пять учебно-тренировочных сборов. Настрой у ребят боевой. Но имеется ряд проблем, связанных с отсутствием резервных спортсменов — в случае травмы основных биатлонистов некем будет их заменить и провести эстафетную гонку на этапах Кубка Мира, где разыгрываются основные очки для квоты.
В свою очередь, заметим, что для того, чтобы повторить предыдущий успех в завоевании олимпийских лицензий (5 у мужчин, 5 у женщин), нужно отбежать все этапы Кубка Мира в полном составе — тогда можно будет рассчитывать на получение полной квоты на чемпионат Мира, где и будут разыгрываться олимпийские лицензии.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.522 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>