Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау очистные сооружения изношены на 80 процентов



В Актау очистные сооружения изношены на 80 процентов

В Актау очистные сооружения изношены на 80 процентов
Об этом на пресс- конференции, организованной службой центральных коммуникаций, рассказал заместитель акима города Актау Нурлыбай Аккулов , передает "Тумба".
Несколько лет назад в интервью одному из телеканалов бывший руководитель КЖСА рассказал, что очистные сооружения в Актау (КОС-1) изношены настолько, что если вдруг в течение нескольких дней в городе будет продолжаться ливень, то все, что скопилось в очистных, окажется в море.
Нурлыбай Аккулов:
В данный момент КОС-1 довольно изношены - их износ составляет более 80 процентов. По ним вопрос поднимался неоднократно. Решали, что этот КОС будет работать как насосная станция. Но так как КОС-2 пока еще не работают, то до насосной станции еще далеко. Сейчас КОС- 1 работает только на энтузиазме. В любом случае, мы вопрос поставили перед руководством Каспий жылу су арнасы, а они относятся к областному акимату. Сейчас, по словам замакима города, ведутся работы по разработке ПСД коллектора от КОС- 1 до КОС- 2. Так как действующий трубопровод в частных руках, то чтобы избежать кабальных трат, решили построить новый.
Новые микрорайоны и новую часть города обслуживает КОС-2. Пока они не функционируют в полную силу. И часть после первичной обработки сливается в хвостохранилище Кошкар-ата. Проблема с очистными сооружениями в Актау горячая. Но хвастаться особыми достижениями мы не можем.
Автор: Ольга Золотых Фото: tumba.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>