Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Важным условием успешного выступления спортсменов в Рио является климатический фактор



Важным условием успешного выступления спортсменов в Рио является климатический фактор

Важным условием успешного выступления спортсменов в Рио является климатический фактор
Важным условием успешного выступления казахстанских спортсменов на 31-х летних Олимпийских играх 2016 года в г.Рио-де- Жанейро является анализ климатических и социально- спортивных факторов, заявил сегодня на совместном расширенном совещании Министерства культуры и спорта РК с Национальным Олимпийским Комитетом РК заявил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Ильсияр Канагатов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт primeminister.kz.
«Одним из важных ключевых аспектов успешного выступления спортсменов является анализ климатических и социально - спортивных факторов», - сказал И.Канагатов.
В этой связи глава Комитета попросил уполномоченные структуры проработать вопросы акклиматизации с учетом индивидуальных особенностей спортсменов и опыта других стран.
«Спортивной олимпийской сборной страны придется за короткий срок преодолеть 9 часовых поясов, что может отрицательном сказаться на функциональном состоянии спортсменов, что приведет к низким спортивным результатам. Учитывая все тонкости акклиматизации спортсменов министерством совместно с Конфедерацией спортивных единоборств, спортивных видов спорта, центром спортивной медицины разработаны рекомендации по акклиматизации спортсменов национальной сборной команды для качественной подготовки в играх», - рассказал он.
Также он отметил необходимость повышения роли личных тренеров их ответственность за подготовку спортсменов во время индивидуальных занятий. Кроме того, он подчеркнул важность акцентирования внимания на воспитательной и патриотической работе.
«Без чувства патриотизма трудно выступать в спорте на уровне тех моральных и физических нагрузок, которые ложатся на спортсмена. В оставшееся время до Олимпийских играх следует сконцентрировать внимание на подготовку сборных команд с учетом рекомендаций спортивных домов и медицины», - пояснил он.
Перед национальной сборной командой поставлена задача завоевать более 100 лицензий по 27 видам спорта на участие в летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в Южном полушарии.
Фото www.rbc.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>