Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запрет России на вылеты в Египет коснулся и казахстанцев



Запрет России на вылеты в Египет коснулся и казахстанцев

Запрет России на вылеты в Египет коснулся и казахстанцев
Отказ российских авиакомпаний на полеты в Египет затронул и некоторых казахстанцев. Например, в Петропавловске десятки туристов пересмотрели свои планы, относительно отдыха у Красного моря. Альбина Галимова узнала, что им предложили альтернативу в виде Тайланда и Турции , сообщает телеканал "Астана".
Жительница Петропавловска Валентина подарила своим родителям путевку в египетский город Хургада. Однако, провести отдых на берегу Красного моря родителям теперь не удастся, так как вылет был запланирован из российского Челябинска. В качестве альтернативы турагентство предложило отдых в Таиланде, Вьетнаме и Турции, но за дополнительную плату. Около 100 тысяч тенге. Из-за нехватки финансов пришлось отказаться.
Валентина: "Стоимость путевки 394 тысячи тенге, то есть это, конечно, очень значительная сумма. Ну, будем надеяться, что данный вопрос решится. На данный момент деньги не возвращены, так как совсем недавно случилась эта ситуация".
В другом турагентстве Петропавловска поспешили успокоить своих клиентов. Их вылет был запланирован на 26 ноября. Вопрос решили в пользу туристов. Которые, кстати, также отказались от других стран. Ведь стоимость отдыха, например в Юго-Восточной Азии, гораздо дороже.
Наталья Зварич, директор турагентства: "Те альтернативы, которые предлагают туроператоры, не совсем бюджетные. Для людей - это неприемлемо сейчас. В настоящий момент мы написали, т.е. нам подтвердили, что полный возврат - без всяких штрафных санкций в порядке очереди люди получат. И они у нас решили ехать на Российские курорты".
Вылеты в Египет из Казахстана осуществляются. Но обойдется это дороже. При этом турагенты рекомендуют воздержаться от поездки в эту страну. Видимо, Сагынаю Абуову придется на время отложить свою мечту.
Сагынай Абуов: "Я вот сколько мечтал - хотел съездить в Египет. В данный момент, в сложившейся ситуации, что опасно туда ехать, теперь думаю, наверное, повременить с поездкой".
Альбина Галимова, корреспондент: "В связи со сложившейся ситуацией - всем тем, кто мечтал встретить Новый Год в Египте, придется пересмотреть свои планы. Между тем многие казахстанцы уже устремили свои взоры в сторону Юго-Восточной Азии, несмотря на то, что путевка в это направление, стоит как минимум тысячу долларов на человека. Но безопасность превыше всего", - говорят туроператоры.
Альбина Галимова Фото: www.avito.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.996 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>