Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Куда исчезают часы с улиц Усть-Каменогорска?



Куда исчезают часы с улиц Усть-Каменогорска?

Куда исчезают часы с улиц Усть-Каменогорска?
Городские часы в областном центре — чрезвычайная редкость и самый настоящий реликт. Большинство механизмов исчезает с улиц, едва успев появиться.
Корреспондент YK-news.kz решил узнать, где часы, отправленные в отставку, продолжают тикать и по какой причине циферблаты надежно засекречены от фотокамер.
Часы на усть-каменогорских улицах надолго не задерживаются. Новые хронометры один за другим выходят из строя. Власти торопятся убрать подальше от глаз горожан пришедший в негодность прибор. После этого он исчезает бесследно. Куда же все-таки пропадают часы?
В городском акимате рассказали, что большинство механизмов после знакомства с местными вандалами не удалось "привести в чувство".


Часть других убрали во время строительных работ. Такая участь постигла часы в районе аллеи Славы на проспекте Независимости — их демонтировали при строительстве арки. Электронное табло, расположенное возле Дворца спорта, которое показывало не только часы и минуты, но и уровень радиации, уступило место другому таймеру на большом экране.
Но самая драматичная судьба сложилась у огромных наручных часов, которые тикали неподалеку от кинотеатра "Юбилейный" (на главном фото). Этот механизм особенно пришелся по вкусу местным хулиганам: стекло на часах то и дело разбивали. Не выдержав подобного обращения, хронометр начал морочить голову устькаменогорцам и показывать неправильное время.
— Их неоднократно восстанавливали, но потом решили демонтировать, — сообщил заместитель акима города Арман Искаков. — Сейчас часы хранят на складе.
Корреспонденты YK-news.kz собирались сфотографировать одну из самых оригинальных достопримечательностей областного центра на "покое". Однако на официальный запрос редакции в администрации ответили однозначным отказом.
— Это невозможно, — заявил исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Жаксылыков. — Часы подготовлены к утилизации.
Вот так и получается, что "счастливые устькаменогорцы" часов не наблюдают...
Автор Елена Балова Фото из архива редакции


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>