Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области более 220 тысяч га неиспользуемых с/х земель



В Костанайской области более 220 тысяч га неиспользуемых с/х земель

В Костанайской области более 220 тысяч га неиспользуемых с/х земель
123 млн тенге выплатят нерадивые собственники за нерациональное использование земель сельхозназчения , пишет газета "Наш Костанай".
Крестьянские и фермерские хозяйства будут впредь наказываться штрафом. Заросших бурьяном и неиспользуемых участков в области - свыше 220 тысяч га. В том числе 137 тысяч га, выданных в долгосрочную аренду под пастбища, и 85 тысяч га – под зерновые культуры.
Эти факты были выявлены сотрудниками управления по контролю за использованием и охраной земель по Костанайской области. По словам руководителя управления Нурлана Абдуова, больше всего неиспользуемых земель в Житикаринском, Камыстинском и Узункольском районах.
У всех сельхозформирований, если они не в состоянии рационально использовать земли, есть возможность отказаться от нее. Хозяйства, которые взяли землю и не используют ее, наказываются штрафом. В этом году в Налоговый кодекс были внесены изменения, согласно которому ставка налога для нерадивых собственников увеличилась в 10 раз.
С 1 января 2016 аналогичные налоговые санкции будут применяться и в отношении владельцев земельных участков, выданных для строительства объектов и жилья и не используемых по назначению или используемых с нарушением закона.
Автор Александр Кузьмичев Фото kuban24.tv


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.332 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>