Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Казахстана провел во Франции ряд деловых встреч



Президент Казахстана провел во Франции ряд деловых встреч

Президент Казахстана провел во Франции ряд деловых встреч
Назарбаев провел встречу с председателем правления компании Peugeot Citroёn Карлосом Таваресом, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.
На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества компании с казахстанскими автопроизводителями, ее деятельности и расширения присутствия в нашей стране. К.Таварес рассказал Главе государства о совместной работе с казахстанскими партнерами в течение двух лет, производстве конечной продукции и планах по ее экспорту на рынки соседних стран.
Кроме того, прошла встреча с главным исполнительным директором компании Total Патриком Пуянне.
В ходе встречи были обсуждены основные направления взаимодействия в сфере добычи углеводородного сырья. Глава государства обратил внимание на активную и продолжительную работу компании в Казахстане, в результате чего ею накоплен солидный опыт конструктивного сотрудничества. В свою очередь, П.Пуянне рассказал Нурсултану Назарбаеву о ходе разработки месторождения Кашаган и реализации других инвестиционных проектов в нашей стране.
Также состоялась встреча с президентом компании Aubert&Duval Жоржем Дювалем и президентом Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината Асем Мамутовой.
На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества в металлургической отрасли. Глава государства отметил, что совместная работа двух предприятий является важной частью программы индустриализации страны. Президент Казахстана также заслушал отчет о проделанной работе данных компаний по расширению производства титано-магниевой продукции для отраслей машино- и приборостроения.
Как отмечается в сообщении, президент встретился с французским экономистом Жаком Аттали.
В ходе встречи были обсуждены ситуация на глобальных рынках, пути преодоления кризисных тенденций в мировой экономике, а также программа действий Казахстана в сложившихся условиях – Пять институциональных реформ и План нации «100 конкретных шагов». Отдельно стороны затронули перспективы инфраструктурных преобразований в нашей стране.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>