Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске с начала года зарегистрировано 36 наездов на пешеходов



В Петропавловске с начала года зарегистрировано 36 наездов на пешеходов

В Петропавловске с начала года зарегистрировано 36 наездов на пешеходов
С начала года на дорогах Петропавловска зарегистрировано 36 наездов на пешеходов, в результате которых водители скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий (ДТП). 33 из них были задержаны полицейскими по «горячим» следам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
Накануне, около 10:30 часов в травматическое отделение 3-городской больницы обратилась 54-летняя жительница областного центра и сообщила о том, что на пересечении улиц Батыр Баяна и Дусухамбетова Петропавловска неустановленная автомашина светлого цвета совершила на нее наезд и скрылась с места ДТП.
По информации начальника отдела розыска Управления административной полиции ДВД СКО подполковника полиции Юрия Никонова, в ходе розыскных мероприятий при осмотре записей с камер видеонаблюдения, при опросе свидетелей скрывшийся с места ДТП водитель был установлен и задержан. Им оказался 40-летний житель Петропавловска, в тот день он управлял личной автомашиной марки «Mitsubishi Pajero». Мужчина дал признательные показания. По данному факту собран материал, который будет направлен в суд для принятия процессуального решения.
В Управлении административной полиции напоминают: согласно Правилам дорожного движения РК при ДТП водитель причастный к нему обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь), не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; при необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия, предпринять все возможные меры по оказанию доврачебной помощи пострадавшему, вызвать врачей, а в экстренном случае оправить пострадавшего в лечебное учреждение на попутном транспорте. Одновременно – немедленно сообщить о факте ДТП в органы внутренних дел и на месте дожидаться прибытия полиции.
Как сообщили в отделе розыска УАП ДВД СКО, с начала года на дорогах города Петропавловска было зарегистрировано 293 факта, когда водители скрывались с мест различных дорожно-транспортных происшествий .
Фото: пресс-служба ведомства.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.404 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>