Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астанинский официант помогает полиции ловить пьяных водителей



Астанинский официант помогает полиции ловить пьяных водителей

Астанинский официант помогает полиции ловить пьяных водителей
Один из официантов злачного заведения Астаны на условиях анонимности поведал корреспонденту «Экспресс-К», что помогает обществу бороться с пьянством за рулем.
По его словам, как бы ни были суровы законы нашей страны в отношении тех, кто не прочь залить глаза, а потом путать газ и тормоза, почти каждый день веселые клиенты после шумных посиделок уезжают домой под мухой.
У входа в ресторан установлена камера, позволяющая отследить, куда направился после ужина подгулявший клиент. Часто официант имеет возможность увидеть, как тот уезжает на собственной машине. Остальное – дело техники. Наш герой набирает номер сотового телефона своего соседа – сотрудника дорожно-патрульной службы и сообщает, по какой улице столицы едет «камикадзе», опрокинувший с десяток рюмок горячительного.
– Наш народ никак не может поумнеть, – сетует официант. – Складывается впечатление, что для водителей проехать пьяным за рулем и не быть пойманным – это какая-то азартная народная забава.
К слову, с начала текущего года в Казахстане предусматривается уголовная ответственность за вождение в пьяном виде для лиц, ранее уже лишенных водительских прав за это нарушение. Таким горе-водителям светит штраф в 500 месячных расчетных показателей, или 991 тысяча тенге, исправительные и общественные работы сроком до 300 часов либо арест до 90 суток с обязательным дополнительным лишением права управления на срок до трех лет.
К слову, в России недавно решили последовать примеру нашей страны. А в США за трехкратную поимку в пьяном виде за рулем грозит полгода тюрьмы. В Дании за это конфискуют автомобиль в пользу государства. В Испании даже за первую поимку светит два года лишения свободы, а в Финляндии – все четыре. В Великобритании штраф за вождение в нетрезвом виде составляет порядка 5 000 фунтов, а во Франции он доходит даже до 150 тысяч евро.
Фото: oren1.ru.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.144 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>