Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подростки Карагандинской области ищут друзей на суицидальных сайтах



Подростки Карагандинской области ищут друзей на суицидальных сайтах

Подростки Карагандинской области ищут друзей на суицидальных сайтах
Несовершеннолетних Карагандинской области привлекают сайты, пропагандирующие суицидальное поведение , сообщает eKaraganda.
Прокуратурой Караганды проводился анализ интернет-сайтов, в том числе популярных социальных сетей, насчитывающих миллионы несовершеннолетних пользователей, имеющих свободный доступ на всей территории Республики Казахстан.
Мониторингом одной из социальных сетей установлены группы, участники которых рассказывают о способах совершения суицида и ищут партнеров для совместного совершения подобных актов, создают альбомы, где подписчики размещают фотографии, на которых запечатлены порезы вен, повешенные и прыгающие с высоты подростки. Кроме того, в группах публикуются списки фильмов о самоубийстве и глубокой депрессии.
Проведенный анализ публикаций показал, что основной акцент делается на пропаганду суицидального поведения среди детей, подавление желания жить, вплоть до совершения самоубийства.
Участниками выявленных групп являются 1863 несовершеннолетних из Республики Казахстан, среди которых имеются дети из Карагандинской области (Караганда, Шахтинск, Темиртау и др.).
К примеру, несовершеннолетняя из Темиртау является подписчиком группы, на стене которой имеются публикации следующего характера: «Странно осознавать, что за долю секунды ты можешь стать лишь воспоминанием», «Родители не понимают нас, они думают, что мы еще ничего не понимаем, но если бы они заглянули нам в душу, они бы умерли от боли».
В настоящий момент прокуратурой города принимаются все меры по прекращению или приостановлению доступа к подобным группам.
Автор Ксения Безкоровайная Фото islam.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>