Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Южная Корея подписали ряд международных договоров в сфере здравоохранения



Казахстан и Южная Корея подписали ряд международных договоров в сфере здравоохранения

 

состоялась церемония подписания ряда международных договоров В Министерстве здравоохранения Казахстана с участием министра Салидат Каирбековой и министра здравоохранения Республики Корея Чин Су Хи состоялась церемония подписания ряда международных договоров.

Среди них - меморандумы о сотрудничестве между министерствами здравоохранения двух стран, Национальным научным медицинским центром и больницей Сеульского университета, Национальным медицинским холдингом и больницей Сеульского университета, Казахским национальным медицинским университетом им. С.Д. Асфендиярова и Католическим университетом Корейской школы медицины, Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби и медицинским центром университета «Коре», АО «Химфарм» и корпорацией «JW pharmaceutical corporation». А также договор о сотрудничестве между ТОО «Международная медицинская клиника «Седжон Евразия» и компанией «Hyewon Medical Foudation Sejong General Hospital».


В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно  развития двусторонних связей. Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия по вопросам использования высоких технологий диагностики и лечения заболеваний, направления на диагностику и лечение казахстанских граждан в клиниках Южной Кореи, повышения  квалификации медицинских кадров и другим.

Республика Корея, как отметила С. Каирбекова, является «для нас важным партнером в Азиатско-тихоокеанском регионе», и то, что визиты президентов Казахстана и Кореи стали уже традицией, «доказывает, что отношения между странами крепкие и долгосрочные».

«Подписываемые нами меморандумы четко отражают политику глав государств наших стран», - уточнила она.

Министр здравоохранения РК рассказала своему зарубежному коллеге об этапах реализации в РК Государственной программы «Саламатты Қазақстан», утвержденной Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

По итогам переговоров стороны достигли договоренности по активизации казахстанско-корейского сотрудничества в области здравоохранения, направленного на улучшение оказания медицинской помощи населению в соответствии с международными стандартами.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>