Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Студенты и школьники Караганды приняли военную присягу



Студенты и школьники Караганды приняли военную присягу

Студенты и школьники Караганды приняли военную присягу
115 студентов первого курса кафедры «Начальной военной подготовки» Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова приняли торжественную присягу , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Выпускники программы начальной военной подготовки учатся военно-патриотическому воспитанию, проходят военно-профессиональную и спортивную подготовку, овладевают техникой и методикой обучения специфическим военным дисциплинам. Отметим, что с 1996 года кафедра начала подготовку студентов по специальности «начальная военная и физическая подготовка» с присвоением квалификации «преподаватель начальной военной и физической подготовки».
Участники военно-спортивного клуба «Жас Сұңқар» продемонстрировали гостям мероприятия строевые приемы с оружием, а в исполнении студентов кафедры начальной военной подготовки прозвучали военно-патриотические песни.
В этот же день в средней образовательной школе №58 прошло посвящение в кадеты 58 учеников 5 экспериментальных классов школы. В торжественной обстановке и в присутствии почетных гостей кадеты дали торжественную клятву. После множества пожеланий и наставлений от гостей праздника, школьники порадовали всех вальсом, в котором их поддержали ученицы алиинских классов.
Стоит отметить, что с 2013 года в этой школе открыты экспериментальные классы, в которых осуществляется программа кадетского образования для мальчиков и отдельная – для девочек.
Проведение мероприятий с участием допризывной молодежи являются одним из основных аспектов деятельности Департамента по делам обороны Карагандинской области. Это связано с тем, что основной упор в организаторской деятельности Департамента сделан на активизацию военно-патриотического воспитания молодежи, формировании положительного имиджа защитника Республики Казахстан, укреплении престижа военной профессии и мотивации воинской службы.



Фото: пресс-служба МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>