Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


12 машин пострадали в Алматы от упавших после снегопада деревьев



12 машин пострадали в Алматы от упавших после снегопада деревьев

12 машин пострадали в Алматы от упавших после снегопада деревьев
Утро 2 ноября в Алматы ознаменовалось обильным снегопадом. Как сообщалось, по состоянию на 08:00 часов высота выпавшего снега на территории города составила 7-10 см. Снегопад, судя по всему, послужил причиной того, что в городе начали падать деревья. Так, по данным пресс-службы ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города Алматы», 12 машин пострадали в результате падения деревьев, сообщает Zakon.kz.
"2 ноября с 07:00 часов в Службу «109» поступило 35 обращений от населения. Из-за выпадения обильных осадков в виде снега, в городе произошло падение веток и деревьев, некоторые из них представляют угрозу припаркованным автомобилям. Многие автотранспортные средства пострадали от упавших деревьев. Спасатели Службы «109» совместно с районными акиматами отрабатывают выезды по городу, производят спил веток, освобождают автомобили и остановочные комплексы из под упавших стволов деревьев", - сообщили в Службе спасения города.
За первую половину дня спасателями отработано 35 выезда. Пострадали 12 легковых машин в Алмалинском, Ауэзовском и Бостандыкском районах города. Среди людей обошлось без пострадавших.
"Убедительная просьба к жителям и гостям нашего города! Быть предельно внимательными, не стоять и не парковать автомобили под деревьями, поскольку это может быть не безопасно. Из-за выпавших осадков деревья достаточно впитали влагу и представляют угрозу возможного падения. В случае чрезвычайной ситуации звоните в Единую Дежурно-Диспетчерскую Службу по номеру «109»", - отмечается в сообщении пресс-службы ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города Алматы».

фото предоставила пресс-служба Службы спасения Алматы


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.961 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>