Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане прошел Республиканский дебатный турнир, посвященный 20-летию Конституции РК



В Астане прошел Республиканский дебатный турнир, посвященный 20-летию Конституции РК

В Астане прошел Республиканский дебатный турнир, посвященный 20-летию Конституции РК
Республиканский дебатный турнир «Конституция: бірлік, тұрақтылық, өркендеу» был посвящен 20-летию Конституции Республики Казахстан.
В турнире одержали победу команды из Астаны - Аманжол Жандарбек и Жүсупов Алижан, Жаленова Диляра и Абылай Жасталапов. Победителям турнира вручены подарочные сертификаты, дипломы и Кубок от Министерства образования и науки РК. Также поощрены Лучшие спикеры турнира - ими стали Абылай Жасталапов и Маржан Аңламас.
Исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана Сабитов Айдын: "В этом году мы празднуем 20-летие Конституции Казахстана. И сегодня, мы рассматривали на дебатных раундах актуальные вопросы законотворческой деятельности, конституционные права и обязанности граждан. Сегодняшнее мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки. Отрадно, что сейчас дебаты получают такое широкое развитие, что дает возможность молодежи развивать критическое мышление, гражданскую активность. Дебатные турниры - это конструктивная площадка по обмену мнениями, где каждый может выразить свою позицию, приобрести новые и полезные знания".
В турнире, который проходил в Казахском Гуманитарно-Юридическом Университете, приняло участие более 120 дебатеров, половина из которых представлена дебатерами из 15 регионов страны.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.455 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>