Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Элизабет Турсынбаева стала седьмой на «Скейт Канада»



Элизабет Турсынбаева стала седьмой на «Скейт Канада»

Элизабет Турсынбаева стала седьмой на «Скейт Канада»
Во второй день соревнований юная фигуристка выступила под песню «Papa can you hear me?» и набрала в сумме двух дней 165,16 баллов, сообщает inform.kz.
Первое место заняла американка Эшли Вагнер с 202,52 баллами, на втором и третьем месте соответственно расположились россиянка Елизавета Тухтамышева (188,99) и японка Юка Нагаи (172,92).
Спортивные комментаторы отметили легкость выступления нашей соотечественницы.
Напомним, впервые об Элизабет Турсынбаевой заговорили в 2011 году, когда 11-летняя фигуристка привезла из Германии бронзу международного турнира по фигурному катанию NRW Trophy 2011. На тех соревнованиях юная спортсменка была единственной представительницей Казахстана.
К своим 15 годам Э.Турсынбаева уже является чемпионкой Казахстана по фигурному катанию, победительницей многочисленных международных турниров, призером этапов юниорского Гран-при.

Сейчас фигуристка тренируется в Торонто у Брайана Орсера, который в 2010 году привел к олимпийскому «золоту» Ю На Ким из Южной Кореи, а в 2014 году олимпийским чемпионом стал его ученик Юдзуру Ханю.
В одном из последних интервью корреспонденту Казинформа юная спортсменка выразила благодарность за помощь и поддержку акиму Кызылординской области Крымбеку Елеуовичу Кушербаеву и спонсору - ТОО «СП «КазГерМунай».
Турнир «Skate Canada International 2015» - второй этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2015/2016, который проходит Канаде в г. Летбридж с 30 октября по 1 ноября. Организатором турнира является Skate Canada при поддержке ИСУ.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.191 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>