Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы зарегистрировано 162 ДТП с участием детей



В Алматы зарегистрировано 162 ДТП с участием детей

 

В Алматы зарегистрировано 162 ДТП с участием детей - В Алматы с начала года зарегистрировано 162 ДТП с участием детей, в 2010 году - 163, при которых погибло 7 детей и получили ранения 166, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Практика показывает, что наибольшее количество пострадавших в ДТП детей приходится на возраст от 7 до 14 лет», - говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» в Алматы пройдет с 1 по 5 сентября 2011 года.

«1 сентября весь личный состав дорожной полиции посетит все школы города, где на торжественных линейках выступят перед учащимися школ о неукоснительном соблюдении ПДД. После чего в отдельных классах с учениками, особенно 1-ых классов будут проведены первые уроки о правил дорожного движения», - указывается в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, в Алматы имеются 181 общеобразовательная школа, где на постоянной основе проводятся дорожные работы по установлению дорожных знаков и нанесения линий дорожной разметки, особенно возле учебных заведений, которые расположены в непосредственной близости к проезжей части. Таких в городе насчитывается 65 объектов. По программе «Детская безопасность» до конца года планируется оборудовать еще 6 аналогичных объектов.

По данным пресс-службы, разработаны и напечатаны специальные буклеты, которые распространяются среди водителей и других участников дорожного движения. В каждой патрульной автомашине имеется агитационный диск с обращением к водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Для повышения внимания водителей на пешеходных переходах вблизи учебных заведений и в местах массового скопления людей будут выставлены макеты с изображение детей, выбегающих на проезжую часть.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>