Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На рынке Казахстана выявлены некачественные молочные продукты российского производства



На рынке Казахстана выявлены некачественные молочные продукты российского производства

 

На рынке Казахстана выявлены некачественные молочные продукты российского производства По результатам проверок, проведенных на рынке продовольственных товаров территориальными подразделениями Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК, выявлены некачественные молочные продукты российского производства.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.


Департаментом по Карагандинской области  при проведении плановой проверки у ИП Зимницкий П.И. магазин «МАХ» установлено нарушение требований гл. 7, 13 Технического регламента № 230 «Требования к безопасности молока и молочной продукции». В частности, сгущенное молоко производства ОАО «Промконсервы» (Российская Федерация)  не соответствует стандартам по физико-химическим показателям:  массовая доля влаги - при норме не выше 26,5 процента, а фактически составляет 35 процентов; массовая доля жира, при норме не менее 7,8 процента, фактически составила 7,6 процента.

Молоко цельное, сгущенное с сахаром, производства ОАО «Верховский молочно-консервный завод» (РФ) не соответствовало стандартам по физико-химическим показателям: массовая доля влаги, при норме не более 26,5 процента, составила, фактически, 27 процентов;  массовая доля жира, при норме не менее 8,5 процента, фактически, составила 8,3 процента.

Сгущенка с ароматом кофе производства ОАО «Верховский молочно-консервный завод» (РФ) не соответствует стандартам по физико-химическим показателям:  массовая доля влаги при норме не более 29 процентов,  фактически, составила 38 процентов.

Молоко концентрированное стерилизованное «Молочная страна» производства ОАО «Промконсервы» (РФ) не соответствует требованию ГОСТ 2903-78 по органолептическим показателям: запаху, вкусу, цвету и консистенции. Сертификаты соответствия не представлены.

Выдано предписание на запрет реализации  4 партий и на устранение нарушений. Одно должностное лицо  привлечено к административной ответственности.

Поставщиком продукции ТОО «Дом Компани» произведен возврат несоответствующей продукции производителям - ОАО «Промконсервы» и ОАО «Верховский молочно-консервный завод»,  в Россию.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>