Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать пыталась продать свою новорожденную дочь за 200 тыс. тенге в Актюбинской области



Мать пыталась продать свою новорожденную дочь за 200 тыс. тенге в Актюбинской области

Мать пыталась продать свою новорожденную дочь за 200 тыс. тенге в Актюбинской области
1 октября текущего года сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области оперативным путем установили информацию, о том что, 23 летняя жительница города, пытается продать своего новорожденного ребенка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.
Так, 23 октября 2015 года примерно в 11 часов 50 минут оперативники УБОП ДВД при проведении оперативных мероприятий на съемной квартире после произведенной оплаты задержали подозреваемую, которая продала свою новорожденную дочь, 15.10.2015 г.р., за 200 тыс.тенге. Необходимо отметить, что в роли покупателя ребенка выступил оперативный сотрудник полиции.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 135 ч.1.УК РК (Купля-продажа или совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего, а равно его эксплуатация либо вербовка, перевозка, передача, укрывательство, получение, а также совершение иных деяний в целях эксплуатации - наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества). Вещественные доказательства в виде денежных средств в сумме 200 тыс. тенге изъяты. Подозреваемая в совершении данного преступления взята под стражу.
На сегодняшний день совместно с сотрудниками ювенальной полиции решается вопрос об определении новорожденной в дом малютки «Үміт» г.Актобе.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.116 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>