Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Язва – враг, который не спит



Язва – враг, который не спит

Медики убеждены: особенно осторожным нужно быть тем людям, которые активно занимаются выстраиванием собственной карьеры, занимают ответственные должности, и большое количество времени проводят на нервной работе
Многие думают, что язва – это болезнь, которая вряд ли когда-то их коснется. А зря.
Если верить данным статистики, то примерно десять процентов населения земного шара страдает от этого заболевания.
Только в нашей стране на учете у врачей-гастроэнтерологов стоит примерно полтора миллиона граждан.
Но ведь далеко не все больные обращаются к врачу.
Многие предпочитают заниматься самолечением, а некоторые и вовсе не знают о своем недуге.

Медики убеждены: особенно осторожным нужно быть тем людям, которые активно занимаются выстраиванием собственной карьеры, занимают ответственные должности, и большое количество времени проводят на нервной работе.
Именно эта категория граждан находится в особой зоне риска. Типичный портрет современного язвенника выглядит примерно так: карьерист, в самом рассвете сил, который живет в городе (чаще всего в достаточно крупном).
Обычно заболевание обнаруживается в возрасте до сорока лет. Следует также отметить, что по данным статистики, городское население страдает от язвенной болезни в два раза чаще, чем жители деревни.

Между прочим, великий австралийский ученый Барри Маршалл в тысяча девятьсот восемьдесят третьем году, для того чтобы доказать всему миру, что язвенная болезнь вызывается особой бактерией хеликобактер пилори, вырастил в пробирке данную бактерию и выпил ее содержимое.
Примерно через две недели после этого, в желудке у ученого образовалась язва.

По данным специалистов, такая бактерия как хеликобактер живет на слизистой оболочке желудка примерно у семидесяти процентов россиян.
Но сам факт, что данная бактерия живет в организме человека еще не говорит о том, что они непременно заболеют язвой желудка.
Проблема состоит в том, что мы сами зачастую создаем благоприятные факторы для ее размножения и, следовательно, развития этого заболевания.

Так какие же факторы могут спровоцировать развитие язвенной болезни желудка?
Прежде всего, это такие негативные факторы как курение, употребление алкогольных напитков, частые стрессы, употребление пищевых добавок, а также некоторых лекарственных препаратов.

Кроме того, вызвать язвенную болезнь может нерегулярное и неправильное питание, перекусывания на ходу, употребление в пищу рафинированных масел, гормонов, которые содержатся в пище животного происхождения.

Медики называют язвенную болезнь одним из самых коварных недугов.
Объясняется это тем, что язва может протекать как совершенно бессимптомно, никак не проявляя факт своего присутствия, но может осложниться внезапным кровотечением.
Обязательно обращайте внимание на боли в верхней части живота, так как они могут свидетельствовать о наличии у вас язвенной болезни.
Боль вверху живота обычно возникает, когда вы в течение длительного времени не употребляете никакой еды, что называется «на пустой желудок» и прекращается сразу же после приема пищи.

Помните о том, что при язве больной обязательно должен соблюдать строгую диету.
Из рациона пациента необходимо исключить кофе, острую пищу, пряные блюда, а также чай, шоколад газированные напитки, алкоголь, жирную пищу.
При этом, важно отметить, что при язвенной болезни желудка пищу больной должен принимать часто и небольшими порциями.
При этом, все блюда должны быть теплыми, чтобы еде не вызывала раздражения желудка и кишечника.
При этом заболевании очень и очень полезными будут белый рис, каши, кисломолочные продукты.

Среди народных средств, самым популярным является «шипучий коктейль», когда соду, гашеную уксусом, вливают в небольшое количество воды и быстро выпивают.
Подчеркиваем, что этот рецепт слишком часто употреблять не стоит, а, лучше всего, вовсе отказаться от употребления такого «лекарства».
Оно действительно на время снимает боль, но лечением не является.

Специалисты рекомендуют всем людям, которые страдают язвенной болезнью, каждый день пить клюквенный сок. Дело в том, что клюквенный сок по своим антибактериальным свойствам ничуть не уступает всеми любимым антибиотикам. Поэтому, всего два стакана клюквенного сока в день способны защитить вас от распространения язвенной болезни.
Важно подчеркнуть, что особенно данное средство полезно для женского организма.
Хорошим действием также обладает сок капусты, моркови, мед, сок алоэ и облепиховое масло.
Все эти народные средства способствуют быстрому заживлению ранок в желудке и восстановлению

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.317 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>