Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 1500 молодых астанчан трудоустроено в рамках проекта «Жасыл ел»



Около 1500 молодых астанчан трудоустроено в рамках проекта «Жасыл ел»

Около 1500 молодых астанчан трудоустроено в рамках проекта «Жасыл ел»
Ежегодно с целью трудоустройства молодежи по инициативе Управления по вопросам молодежной политики г. Астаны реализуется проект студенческих строительных отрядов и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». Сегодня подвели итоги десятому, юбилейному сезону студенческого проекта, сообщает официальный сайт города.
Бакытжан Жунисбеков, директор Государственного фонда поддержки молодежной политики г. Астаны:
– В этом году мы проводим десятое, юбилейное закрытие проекта «Жасыл ел». Наши бойцы и стройотряд принимали активное участие и в акции «Ардагер». В летнее время принимали участие в озеленении города: в парках и скверах проводили еженедельные акции по наведению чистоты и сохранению зеленого облика столицы.
На сегодняшнем праздничном мероприятии присутствовали депутаты Мажилиса Парламента РК, представители столичных строительных компаний, руководители строительных и молодежных отрядов, а также активная молодежь города. Самые активные бойцы отряда были награждены грамотами и памятными подарками.
В этом году в рамках проекта было трудоустроено около 1500 молодых людей: студентов вузов и колледжей, учащихся старших классов общеобразовательных школ и безработной молодежи.
С начала года они внесли свой вклад в озеленение и благоустройство города, принимали участие в строительстве ЭКСПО-городка и других строительных объектов. Дополнительной мотивацией для молодежи стали активный досуг, новые знакомства и друзья, а также достойное поощрение за труды.
Фото: astana.gov.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>