Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане полицейские выбирали вежливых водителей



В Астане полицейские выбирали вежливых водителей

В Астане полицейские выбирали вежливых водителей
В ходе акции «Вежливый водитель», целью которой являлось создание контекста вежливости на дорогах столицы и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, стражи порядка выявляли водителей, которые пропускают пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, уступают дорогу другим водителям, всех тех, кто руководствуется правилами культуры и вежливости на дорогах , передает Zakon.kz со сслыкой на Управление административной полиции ДВД г.Астаны.
На автомобили таких вежливых водителей полицейские наклеивали стикеры с надписью «Вежливый водитель» и передавали их фамилии для озвучивания в прямом эфире республиканского радио «Авторадио Казахстан». Также организаторы мероприятия совместно представителями одной их страховых компаний разыгрывали призы для самых внимательных водителей.
Во время акции «Водитель – тоже пешеход» водителям, нарушившим правила проезда пешеходных переходов, вместо оформления штрафов будет предложено «попробовать себя в роли пешехода» и перейти проезжую часть по тому нерегулируемому пешеходному переходу, где он нарушил ПДД, не пропустив пешеходов.
Как рассказала старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД г.Астаны Лариса Красникова «водители позитивно отнеслись к проведению таких необычных акций. Соблюдение правил дорожного движения нужно в первую очередь самим водителям, это поможет сохранить как свою жизнь, так и жизни и здоровье окружающих людей. Уважая на дороге других - почувствовать уважение к себе, создать на дороге атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения».
По данным административной полиции в Астане каждое второе дорожно-транспортное происшествие связано с наездами на пешеходов. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали более 250 пешеходов, в которых 14 человек погибли. Из них 50 наездов произошли на пешеходных переходах.



Фото: пресс-служба ведомства.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.768 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>