Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фестиваль армейской песни «Жас ұлан» проходит в Вооруженных Силах РК



Фестиваль армейской песни «Жас ұлан» проходит в Вооруженных Силах РК

Фестиваль армейской песни «Жас ұлан» проходит в Вооруженных Силах РК
В Вооруженных Силах Республики Казахстан проходит ежегодный фестиваль армейской песни «Жас ұлан», который пользуется большой любовью и популярностью в войсках. Гала-концерт фестиваля состоится в конце октября текущего года , сообщает пресс-служба МО РК.
Программа фестиваля включает в себя выступления участников в конкурсной программе в трех номинациях «исполнители – вокалисты», «фольклорные исполнители», «вокально-инструментальные ансамбли и исполнители». Победителям будут вручены ценные призы фестиваля, дипломы и Гран-при победителям, а участник получат поощрительные призы. На заключительном гала-концерте выступят лауреаты и почетные гости фестиваля.
Ежегодно фестиваль проводится в 4 тура: I тур – в звене рота-батальон, II тур – в звене батальон-бригада, III тур – в региональных командованиях, родах войск и видах ВС РК.
Условиями конкурса являются следующие критерии: исполнение произведений на военную тематику, произведений казахстанских композиторов или исполнителей, собственных (авторских) музыкальных произведений, произведений фольклорного жанра.
Фестиваль армейской песни «Жас ұлан» проводится с 1997 года для активизации работы по военно-патриотическому воспитанию допризывной, призывной и армейской молодежи, военнослужащих по контракту, служащих ВС РК и членов семей военнослужащих, содействия творческому росту самодеятельных армейских исполнителей и коллективов.
Фото МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.593 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>