Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гани Касымов представил книгу о себе



Гани Касымов представил книгу о себе

Гани Касымов представил книгу о себе
Самый эпатажный казахстанский политик стал ещё и писателем. Сегодня свою первую книгу на суд общественности представил экс-сенатор и бывший лидер Партии патриотов Гани Касымов , сообщает телеканал КТК.
Он долго разбирал архивы, изучал старую прессу и, в конце концов, понял: столько статей о его политической деятельности просто не имеют права уйти в небытие и должны обязательно сохраниться для истории. Все хвалебные и критические материалы генерал аккуратно отобрал, подшил и выпустил под одной обложкой. Известные отечественные политологи были в восторге.
- Я гордость нации. А Вы достояние республики.
Впрочем, статус писателя Гани Касымову присваивать, как выяснилось, ещё рано – в своей первой книге он не написал от себя ни единого слова. Издание под названием «Моя жизнь» представляет собой сборник интервью и статей казахстанских журналистов. Однако господин Касымов всё же внёс в книгу свой вклад: помимо фамилии на обложке он разместил на её страницах эксклюзивные фотографии главы государства.
Среди них можно увидеть и снимки «закулисья» официальных визитов Нурсултана Назарбаева в США, Испанию, Францию и многие другие страны. В книге рассказывается не только о Касымове, но и о рейтингах казахстанских политиков, президентской предвыборной гонке и становлении независимого Казахстана. История последних 20 лет уместилась на 230 страницах. На презентации автор охотно раздавал автографы, но вот книгу бесплатно так никому и не вручил.
Её стоимость политик оценил в 7 с половиной тысяч тенге. Экс-депутат пообещал, что второй том он напишет лично и посвятит его людям в мундирах.
Гани Касымов - Я показал, что у Казахстана всегда имела место и присутствовала и внешняя политика, и внешние отношения, и братские взаимоотношения с бывшими сейчас республиками Советского Союза. То есть здесь раскрывается, на мой взгляд, та новейшая история, те страницы, когда они вместе были в одной семье.
Автор: Акмарал Олжабаева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>