Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Али Окапов рассказал подробности создания клипа, посвященного Батырхану Шукенову



Али Окапов рассказал подробности создания клипа, посвященного Батырхану Шукенову

Али Окапов рассказал подробности создания клипа, посвященного Батырхану Шукенову
Клип на новую песню Али Окапова «Жаңғырық» появится в сети до конца недели. Певец посвятил композицию легендарному артисту Батырхану Шукенову. О том, как создавались песня и видео, о своем отношении к Батыру исполнитель рассказал корреспонденту BNews.kz.
Работа над созданием песни началась еще весной этого года. Али Окапов предложил Батырхану Шукенову записать дуэт. Однако преждевременная кончина бывшего солиста группы «А-Студио», оставила трек в разработке.
«Когда я начал сольную карьеру в 2012 году, моей мечтой было совместное выступление с Батырханом Шукеновым. Более того, я всегда мечтал записать авторскую новую песню. Мне никогда не хватало смелости с ним заговорить на эту тему», - поделился певец Али Окапов.
Одно из желаний Али сбылось в апреле 2015 года – они выступили с Батырханом на концерте, посвященном юбилею АНК. Тогда и стало известно о начале работы над совместной песней.
«Он (Батырхан Шукенов) рассказал, что открыл новую студию в Москве, показывал фотографии, оборудование, технический райдер, рассказывал о музыкантах, с которыми вел сотрудничество», - продолжил музыкант.
Над созданием песни и клипа работали: музыку написала Шырын Базаркулова, слова – Исраил Сапарбай, продюсировал клип Тимур Балымбетов, режиссером стал Дастан Алдабек, вся работа велась под руководством директора – Ерлана Алимова.
«У Дворца Республики мы стояли на ступеньках, на всю толпу была одна гитара, и где-то в глубине толпы гитарист начинал играть песню, ее подхватывал ближний круг, и по цепочке пела вся площадь перед Дворцом. Из-за того, что была задержка в звуке, внешние круги отставали, бывало такое, что мы во внутреннем кругу допели, а они еще поют. Это было необычно, это было как эхо», - поделился воспоминаниями о дне прощания с Батырханом Шукеновым.
Именно этот фактор «эха» сыграл большую роль в названии песни. «Жаңғырық» в переводе с казахского языка означает эхо.
Съемки клипа проходили в выставочном зале Space. Идея снимать видео именно там пришла самому певцу Али Окапову.
«Эта работа точно будет особенной, так как ранее я никогда не делал посвящение ни одному музыканту и никогда не было столько символики», - завершил Али.
Асема ТУНГУШБАЕВА
Фото: yvision.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.100 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>