Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Порт Актау - важное звено в развитии транзитных маршрутов евразийского континента



Порт Актау - важное звено в развитии транзитных маршрутов евразийского континента

Порт Актау - важное звено в развитии транзитных маршрутов евразийского континента
Делегация АО «НК «Актауский международный морской торговый порт» во главе с президентом компании Михаилом Ялбачевым приняла участие в VIII международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал» в Санкт-Петербурге, передает пресс-служба АО «НК «КТЖ».
Участники форума обсудили вопросы совершенствования и повышения эффективности транспортной системы, модернизации транспортного комплекса в контексте новых экономических условий.
Важной частью двухдневных дискуссий стали вопросы, посвященные планам и проектам развития инфраструктуры, государственно-частному партнерству, привлечению инвестиций, таможенной, тарифной и налоговой политики в сфере транспорта.
Выступивший в ходе обсуждения руководитель Актауского морского порта М. Ялбачев рассказал о роли порта Актау в реализации транзитного потенциала Казахстана, осуществлении проекта «Новый шелковый путь», повышении конкурентоспособности страны как транзитного государства на евразийском рынке транспортных услуг.
Как сказал М.Ялбачев, «все проекты, связанные с портом Актау, имеют государственную поддержку и реализуются в рамках программы «Нұрлы жол». В настоящее время идет расширение порта в северном направлении, которое позволит увеличить его пропускную способность до 3 миллионов тонн в год».
«Сегодня в морском порту Актау делается все возможное для достойной конкуренции с другими каспийскими портами. Освоение новой номенклатуры грузов, планы по модернизации существующего паромного комплекса и строительство нового, упрощение процедур оформления - всё это позволит порту стать надежным звеном мультимодальных логистических цепочек»,- отметил руководитель.
В работе международного форума приняли участие представители транспортной отрасли свыше 10 стран мира.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.737 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>