Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Определены основные направления деятельности Академии правоохранительных органов



Определены основные направления деятельности Академии правоохранительных органов

Определены основные направления деятельности Академии правоохранительных органов
Сегодня под председательством генерального прокурора Асхата Даулбаева состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором обсуждены перспективы развития межведомственной научно-образовательной деятельности правоохранительных органов в связи с созданием Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, передает корреспондент BNews.kz.
«Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, образованная Указом Главы государства в мае нынешнего года, стала важнейшим звеном модернизации правоохранительной системы», - отметил генпрокурор Казахстана.
А.Даулбаев поручил обеспечить эффективную реализацию задач, поставленных Президентом страны, по повышению качества кадрового потенциала, обучению и воспитанию нового поколения юристов, которые должны достойно пополнить ряды сотрудников правоохранительной системы.
Основными направлениями деятельности Академии определены повышение профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов, координация и проведение межведомственных научных исследований в сфере правоохранительной деятельности, а также реализация программ послевузовского образования.
Как отметили участники заседания, одной из ключевых задач, стоящих перед правоохранительными органами, является формирование и укрепление кадрового состава. От профессионализма и компетентности сотрудников, их деловых и моральных качеств зависит эффективность работы по укреплению законности и правопорядка, а также уровень доверия граждан. Исходя из этого, новое учебное заведение было признано объективно востребованным временем и призванным стать ведущим образовательным и научным центром правоохранительной системы, площадкой для конструктивного диалога ученых и практиков.
По итогам обсуждения Координационным советом были приняты согласованные постановления, направленные на решение стоящих перед Академией задач по развитию межведомственной научно-образовательной деятельности. Рекомендовано внести предложения по определению потребностей каждого правоохранительного органа в повышении квалификации и переподготовке кадров, нормативному закреплению правил оценки и сертификации сотрудников, тематике научных исследований.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.455 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>