Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы Б.Байбек принял Генконсула Франции



Аким Алматы Б.Байбек принял Генконсула Франции

Аким Алматы Б.Байбек принял Генконсула Франции
Аким Алматы Бауыржан Байбек принял Генерального консула Французской Республики в Алматы Патрика Ренара, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
В ходе встречи Бауыржан Байбек отметил интенсификацию сотрудничества взаимодействия между Алматы и Францией в общем контексте межгосударственных отношений в торгово-экономической, образовательной, гуманитарной и других сферах.
«Алматы поддерживает высокий уровень сотрудничества с Францией. Более того, между нашими странами успешно действует ряд договоренностей на высшем уровне. Главы двух государств Нурсултан Назарбаев и Франсуа Олланд служат гарантом позитивного двустороннего сотрудничества», - сказал Бауыржан Байбек.
Напомним, в Алматы открыт институт «Сорбонна - Казахстан», обеспечен безвизовый режим для французских граждан, въезжающих в Казахстан. Акимат Алматы подписал меморандум о развитии горного туризма с такими компаниями как «Французский горный кластер «Монталь» и группой "Пома".
Благоприятный инвестиционный климат послужил увеличению присутствия французских компаний в Казахстане. В частности, сегодня в Алматы действуют 21 совместное казахстанско-французское предприятие и 39 предприятий с участием французского капитала. Товарооборот между Алматы и Францией за январь-июнь 2015г. составил 132,6 млн.долларов США
В свою очередь, члены французской делегации поблагодарили акима за теплый прием и обсудили дальнейшее направление взаимоотношений и расширения партнерства.
Фото khabar.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>