Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Солнечная ягода



Солнечная ягода

Излечимся солнечной ягодой. О дыне

\"5195_788-paragraf-photo-text-left-img-dir.jpg\"Знаете ли вы о том, что дыню называют еще и солнечной ягодой? Этот плод с успехом используется в медицине при лечении некоторых заболеваний, применяется в косметологии и способствует процессам похудения.
Если дынными корочками протирать лицо, то данный процесс поспособствует отшелушиванию отмерших клеток кожи, ведь в них содержатся аминокислоты.

А вот полисахариды помогут справиться с частичками грязи, а сапонины, в свою очередь, очистят поры, так как представляют собой природные мылящиеся вещества.
Если же говорить о похудении, то стоит упомянуть о том, что зрелый плод этой солнечной ягоды содержит в своем составе до семнадцати процентов легкоусвояемых сахаров, которые не провоцируют набора лишних килограммов, помимо этого, в дыне можно отыскать витамины С (его больше, чем в арбузе в три раза) и группы В, минеральные соли и каротин.
Тем более, что в арбузе и дыне отмечается удачное соотношение минеральных веществ и витаминов, что не может не сказаться благотворно на пищеварительных процессах.

Нельзя не упомянуть и о таком важном элементе, как железо, тем более, что в дыне его больше в семнадцать раз, чем в молоке, в два раза, чем в курятине и в три раза, чем в рыбе.
В процессах кровообразования активное участие принимает фолиевая кислота, а на сердечно-сосудистую систему положительно влияют соли калия.
Аскорбиновая кислота и дынный каротин повышают иммунитет, способствуют укреплению зрения.
А содержание в дыне кремния позволяет сохранять здоровье кожи, волос и крепких нервов.
Еще с древних времен эти лечебные свойства солнечной ягоды были отмечены вниманием народных лекарей, они рекомендовали употреблять ее мякоть при желудочных недугах, туберкулезе, ревматизме, подагре, цинге, в качестве противовоспалительного, противокашлевого и глистогонного средства.
Очищению кишечника способствует растительная клетчатка, которой так богата дынная мякоть.

В настоящее время дынный сок с успехом используется при геморрое и запорах.
Для этого достаточно его принимать по половине стакана в течение одного-двух дней, и вы нормализуете работу кишечника.

В качестве мочегонного средства и для того, чтобы распрощаться с двумя-тремя лишними килограммами воспользуйтесь дынными семечками, которые предварительно следует настоять в воде.

От лишнего жира и от холестерина вас избавит и такое вещество, содержащееся в дыне, как инозит.
Так что, солнечная ягода не только радует нас приятным вкусом, но и помогает избавиться от множества проблем со здоровьем.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>