Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис ратифицировал Соглашение о порядке передачи наркотиков и психотропных веществ



Мажилис ратифицировал Соглашение о порядке передачи наркотиков и психотропных веществ

Мажилис ратифицировал Соглашение о порядке передачи наркотиков и психотропных веществ
Депутаты Мажилиса Парламента Казахстана в ходе пленарного заседания одобрили проект Закона «О ратификации Соглашения о порядке передачи образцов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» , передает МИА Казинформ.
Соглашение регламентирует порядок передачи образцов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, изъятых из незаконного оборота между компетентными правоохранительными органами государств-участниц СНГ для осуществления оперативно-розыскных мероприятий, обеспечения проведения сравнительных криминалистических исследований, а также в научных и учебных целях.
«Целью передачи образцов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров является проведение сравнительных исследований, образцов для проведения места и способа производства, принадлежности к одной партии, возможных способах и их путей транспортировки, а также обмен образцами новых наркотиков, в том числе синтетических видов, появляющихся в незаконном обороте. А также проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению каналов распространения наркотиков», - пояснил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, презентуя законопроект.
Сотрудничество в рамках Соглашения осуществляется на основании запросов компетентных органов сторон об оказании содействия.
В оказании содействия в рамках Соглашения может быть отказано полностью или частично, если запрашиваемая сторона полагает, что исполнение запроса может нанести ущерб государственным интересам либо противоречит национальному законодательству.
Соглашение совершено в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года.
Автор: Мурат Жакеев Фото bisnews.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.670 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>