Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ВКонтакте заблокировали из-за сообщества подростков-геев



ВКонтакте заблокировали из-за сообщества подростков-геев

ВКонтакте заблокировали из-за сообщества подростков-геев
Блокировка популярной соцсети, возможно, связана с тем, что Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации 5 сообществ социальной сети «Вконтакте». Причина — «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков». Об этом сообщается на сайте ведомства, передает alau.kz.
В СООБЩЕНИИ СКАЗАНО, ЧТО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙСУД БАРНАУЛА ЗАПРЕТИЛ СООБЩЕСТВО ПОДРОСТКОВ-ГОМОСЕКСУАЛОВ «ДЕТИ-404»
«Суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанных сообществ, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Названия групп и содержащийся в них контент в явном виде ориентированы на целевую группу «дети/подростки». При этом в сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация», — сообщается в опубликованном пресс-релизе Роскомнадзора.
Противоправная информация, содержащаяся на этих страницах, должна быть удалена в течение установленных законом трёх рабочих дней. Если этого не произойдёт, то для абонентов многих интернет-провайдеров это будет означать полную блокировку доступа к соцсети, работающей по протоколу HTTPS.
ПРОЕКТ «ДЕТИ-404» СУЩЕСТВУЕТ С 2013 ГОДА
Группа поддержки состоит из закрытого аккаунта «Вконтакте», где подросткам оказывается психологическая помощь, и открытых групп в Фейсбуке и «Вконтакте», где публикуются фотографии и письма подростков. Сейчас в ВК-группе 67 тысяч участников, в ФБ — около восьми тысяч.
Как рассказывала сама Климова, «Дети-404» существуют без финансирования: «Команда проекта, а также наши психологи, юристы и переводчики — волонтеры, они не получают денег за работу. Ядро, основная команда (6 человек, включая меня), сформировалось давно, около двух лет назад. Психологи, переводчики, юристы обычно пишут кому-то из нас и предлагают помощь. Я людей не ищу, не приглашаю и не вдохновляю. У каждого были свои причины прийти и есть свои причины остаться». Слова Еленой Климовой цитирует grani.ru.
Фото с сайта megamozg.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.560 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>