Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акционер Кселл холдинг TeliaSonera уйдет с казахстанского рынка



Акционер Кселл холдинг TeliaSonera уйдет с казахстанского рынка

Акционер Кселл холдинг TeliaSonera уйдет с казахстанского рынка
Акционер АО «Кселл» телекоммуникационный холдинг TeliaSonera планирует сокращать свое присутствие в евразийском регионе и со временем выйти из него полностью, говорится в сообщении компании, передает КазТАГ.
Как поясняется, TeliaSonera усилит сосредоточенность в Европе и Швеции. Процесс был инициирован для того, чтобы уменьшить присутствие в регионе Евразии, откуда компания собирается уйти, в частности, из таких стран, как как Непал, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Молдова и Таджикистан.
«Благодаря двухлетней напряженной работе, чтобы улучшить работу на Евразийском пространстве, в том числе корпоративное управление и перспективы устойчивого развития, теперь у нас есть лучшие и более хорошо управляемые компании, которые, мы считаем, другие смогут успешно развивать дальше», - сообщил президент и главный исполнительный директор TeliaSonera Йохан Даннелинд.
«Мы понимаем, что это будет сложная задача, что займет некоторое время. Мы проводим этот процесс от рынка к рынку, поскольку каждая страна и бизнес отличаются своей уникальной ситуацией, но наша цель - в конечном итоге выйти из всего региона», - добавил он, отметив, что, следуя быстрым изменениям телекоммуникационного рынка, управление и совет решили сосредоточиться на разработке операций в Европе и Швеции.
АО «Кселл» предоставляет услуги сотовой связи под торговыми марками Kcell и Activ. Акционерами компании являются Fintur Holdings B.V (Роттердам, Королевство Нидерландов) – 51% акций, Sonera Holding B.V. (Роттердам, Королевство Нидерландов) – 24% акций.
Фото: nahnews.org


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>