Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске празднуют день города



В Усть-Каменогорске празднуют день города

В Усть-Каменогорске празднуют день города
Областной центр ВКО жители и гости города поздравляют  с 295-м днем рождением. В ходе кульурно-массовых мероприятий имениннику  желают дальнейшего процветания, побед и успехов, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
С раннего утра по всему городу проходят  праздничные мероприятия. Так, на главной площади Усть-Каменогорска идут народные гуляния и развлекательные спортивные мероприятия. Для жителей и гостей города выступают лучшие городские танцевальные и вокальные коллективы. Для любителей умственных состязаний приготовлены шахматы и шашки, для желающих посостязаться в спорте: перетягивание каната, гири, армрестлинг, шашки, шахматы. Активных участников ждут  памятные призы и сувениры. 
Также, в этот день состоялось  открытие набережной Иртыша, благоустроенной по-новому. Для занятий спортом здесь есть беговая и велодорожки протяжённостью 2,5 км, 3 детские площадки, уличные тренажерные оборудования. Также, расширены пешеходные зоны набережной, асфальт заменен на брусчатку, обустроены лестницы, установлены новые фонари, скамейки.
Поздравил Усть-Каменогорск в ходе открытия набережной  аким области Даниал Ахметов:  -Я поздравляю всех с этим замечательным днем. Пусть дети и взрослые только улыбаются, радуются жизни. Мы  должны гордиться своими городами,  и создавать условия, которые только повысят качество жизни населения. Благоустраивать  Усть-Каменогорск и Семей надо так, чтобы города приобретали индивидуальную природу.  Шаг за шагом мы все сделаем, и не успеем оглянуться, как будем радоваться неповторимым местам отдыха. 
Также, главе региона  Даниалу Ахметову архитекторы презентовали  проекты по благоустройству территории Мемориала Славы участников ВОВ, протоков реки Комендантка. 
После открытия набережной здесь же прошел велопробег, посвященный Дню рождения города.  В нем принимали участие все желающие жители и гости города.
Вечером  Усть-Каменогорск и его жителей поздравят звезды казахстанской и зарубежной эстрады в ходе концерта «С днем рождения, любимый город». Среди них, лауреат ХIV Международного фестиваля “Азия дауысы” - МаржанАрапбаева, творческие коллективы из городов-побратимов: танцевальное шоу «Larisa, дуэт братьев аккордеонистов «TWINS», скрипач-импровизатор Анна Смирнова.В завершение состоится праздничный фейерверк.
 Стоит отметить, что для горожан организована  сельскохозяйственная ярмарка Уланского района.Фермеры привезли для устькаменогорцев 4,7 тонн мяса, 6 тонн меда, 20 тонн овощей, 800 кг молочной продукции, 300 литров подсолнечного масла, 150 кг хлебобулочных изделий, 100 кг пантов, 300 литров кумыса. 





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>