Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Космонавт Геннадий Падалка поделился впечатлениями от прибытия на казахстанскую землю



Космонавт Геннадий Падалка поделился впечатлениями от прибытия на казахстанскую землю

Космонавт Геннадий Падалка поделился впечатлениями от прибытия на казахстанскую землю
Прибытие на Землю для нас большой праздник, отметил российский космонавт Геннадий Падалка сегодня в ходе встречи Президента РК Нурсултана Назарбаева с членами экипажа космического корабля «Союз ТМА-16М», передает корреспондент BNews.kz.
«Спасибо большое, Нурсултан Абишевич, за такие теплые слова. Сегодня представители трех стран международного космического экипажа отбыли программу полета и вернулись на гостеприимную казахстанскую землю. Для вас это большой праздник, и для нас тоже. Я шел по дорожке и видел очень много молодежи - это хороший пример для подражания. Я поздравляю вас с праздником, с вашим космонавтом, поздравляю всех с этой работой», - сказал он. 
Отметим, что российский космонавт Геннадий Падалка 27 марта отправился на МКС в свой пятый космический полет, имея общий суммарный налет в 710 дней. В ночь на 29 июня по московскому времени Падалка побил мировой рекорд, установленный ранее экс-руководителем Центра подготовки космонавтов Сергеем Крикалевым, который за шесть космических полетов — на советской станции «Мир» и далее на МКС — отработал 803 дня, 9 часов и 41 минуту. Таким образом, суммарный налет на момент посадки Падалки составляет 877 дней. Надежда Лыкова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.936 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>