$

Казахстанские ватерполисты победили Мексику на чемпионате мира среди юниоров

Следующим соперником казахстанской дружины будут египетские ватерполисты, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу турнира. Седьмой игровой день прошел в упорной и динамичной борьбе. Команды вышли на финишную прямую и любое поражение в матче становится трамплином в нижнюю часть итоговой турнирной таблицы. В поединках за места с первого по восьмое сборная Хорватии в упорном поединке уступила грекам 14-15. Венгерские ватерполисты были сильнее Черногории 15-12, а сербы разобрались с испанцами 15-11. Сборная Казахстана вступила в борьбу за место в десятке сильнейших и первым соперником команды Неманья Кнежевича стала Мексика. Встреча началась в упорной борьбе, мексиканцы старались максимально эффективно отрабатывать в защите и в первые восемь минут в этом преуспели. На три точных броска казахстанцев они ответили пятью точными выстрелами. Во втором периоде хозяева бассейна заметно прибавили и доминировали до последней минуты игры. Как следствие 4-0 во втором раунде и общий счет 7-5 впереди казахстанская команда. После большого перерыва гости вновь попытались навязать борьбу, но остановить команду Кнежевичу было уже нельзя. Итоговый счет 18-11 уверенная и красивая победа сборной Казахстана. «Мы были уверены в своей победе и не смотря на то, что первый период не получился, мы пропустили несколько дальних бросков, ребята смогли вернуться в игру. Нашими главными аргументами были игра на контратаках и скорость нашего плавания. Мы повели в счете и до конца встречи контролировали ход поединка. Очень важные мячи забросили наши лидеры и мы очень рады за них. Сборная Казахстана попала в десятку сильнейших команд мира и теперь попробуем подняться еще на одну ступеньку выше» — сказал по окончании матча помощник главного тренера сборной Казахстана Дмитрий Ходзинский.
Результаты седьмого игрового дня: Узбекистан — Япония 6:20 Канада — Китай 14:13 Египет — Нидерланды 15:11 Хорватия — Греция 12:13 Венгрия — Черногория 15:12 Сербия — Испания 15:11 Казахстан — Мексика 18:11.