Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как теперь перевозить товары из Кыргызстана



Как теперь перевозить товары из Кыргызстана

 Как теперь перевозить товары из Кыргызстана
Что изменилось для предпринимателей, ввозящих товары из Кыргызстана после присоединения этой республики к Евразийскому экономическому союзу? Подробностями новых правил поделились в Департаменте государственных доходов Алматы, сообщает Zakon.kz.
После снятия таможенных границ, сотрудники этого ведомства покинули приграничные посты. И теперь предприниматели должны выплачивать так называемые косвенные налоги  на ввозимый товар. Взимание косвенных налогов производится в той стране, в которой предприниматель осуществляет свою деятельность.
«Взимание косвенных налогов во взаимной торговле товарами осуществляется по принципу страны назначения, предусматривающему применение нулевой ставки НДС и (или) освобождение от уплаты акцизов при экспорте товаров, а также их налогообложение косвенными налогами при импорте», - пояснили в ДГД.
НДС по импортированным товарам уплачивается по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщиков не позднее 20-го числа месяца, следующего за налоговым периодом.
При импорте товаров в Казахстан из стран, входящих в Таможенный союз налогоплательщик обязан представить в налоговый орган по месту нахождения (жительства) декларацию по косвенным налогам по импортированным товарам на бумажном носителе и в электронном виде Можно только электронном виде не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом. 
В указанной декларации налогоплательщик представляет в налоговый орган документы, предусмотренные подпунктами 1)-8) пункта 3 статьи 276-20 Налогового кодекса, в том числе заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов на бумажном носителе в четырех экземплярах и в электронном виде, либо только электронном виде.
Фото: ktrk.kg


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.038 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>