Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 11 тыс. сельчан получили консультации по назначению соцвыплат



Около 11 тыс. сельчан получили консультации по назначению соцвыплат

Около 11 тыс. сельчан получили консультации по назначению соцвыплат
С 16 марта по 7 сентября 2015 года 10980 граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах страны, получили консультации по вопросам назначения пенсий и пособий от специалистов Государственного центра по выплате пенсий, АО «Казпочта» и центров обслуживания населения, приехавших в аулы в составе специальных мобильных групп , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.
Для оказания государственных услуг сельчанам задействованы 830 сотрудников вышеуказанных организаций. В результате проведенной работы из 10980 обратившихся граждан 7030 получили консультации по вопросам оформления различных социальных выплат, у 2083 человек приняты заявления на изменение реквизитов, 1867 подали документы на назначение пенсий и пособий.
В период с 16 марта по 7 сентября т.г. мобильными группами было охвачено 3273 отдаленных сельских округа, произведены 5428 выездов.
По всем заявлениям на назначение пенсий и пособий сформированы электронные макеты дел, которые направлены на рассмотрение в уполномоченный орган. По состоянию на 7 сентября т.г. пенсии и пособия назначены 1845 заявителям. Пенсионные удостоверения и уведомления будут доставлены гражданам в очередной выезд мобильных групп.
Работа мобильных групп продлится до конца года в пилотном режиме. Обслуживание получателей услуг (прием документов и открытие счета) в местах их проживания обеспечит комфортность, упрощенный порядок, снижение затрат и времени на получение госуслуг.
Как ранее сообщалось, 12 марта т.г. состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между РГКП «Государственный центр по выплате пенсий», АО «Казпочта» и РГП «Центр обслуживания населения». Данный документ направлен на реализацию Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации и автоматизации государственных услуг в социально-трудовой сфере».
Фото: inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>