Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В воинских частях ВС РК проходят мероприятия, приуроченные к 550-летию Казахского ханства



В воинских частях ВС РК проходят мероприятия, приуроченные к 550-летию Казахского ханства

В воинских частях ВС РК проходят мероприятия, приуроченные к 550-летию Казахского ханства
 В честь 550-летия Казахского ханства повсеместно в воинских частях Вооруженных мил Казахстана организовываются торжественные мероприятия, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-служба Министерства обороны РК.
Военнослужащим показывают исторические документальные фильмы о становлении нашей государственности, проводятся выставки, конференции, круглые столы, театральные постановки и праздничные концерты.
Так, в управлении главнокомандующего Силами воздушной обороны прошла конференция «От казахских батыров до героев космоса». 
Авиаторы встретились с известным казахстанским историком, директором Института истории государства, Буркитбаем Аяганом.
Профессор подробно рассказал офицерам исторические положения казахской государственной власти XVII-XVIII веков, отметив, что сегодняшние успехи во всех сферах реформирования, в том числе и в военной области, напрямую связаны с деятельностью нашего Верховного Главнокомандующего ВС - Президента РК Нурсултана Назарбаева. 
Наряду с Силами воздушной обороны мероприятия в честь особой в истории Казахстана даты подготовлены в Аэромобильных войсках и Главном управлении военной полиции. Порядка 400 военнослужащих войсковой части 68665, а также 50 военных полицейских станут участниками масштабного флешмоба. Под звучание казахских народных музыкальных композиций они предстанут в образах легендарных казахских воинов, облачатся в одеяние «Золотого человека», выполнят фигуры в форме снежного барса и т.д. 
Флешмоб планируется провести 11 сентября в новом ледовом дворце в Астане. Он обещает стать самым зрелищным и масштабным мероприятием.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.402 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>