Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Представители Министерства обороны РК обменялись опытом в области управления боеприпасами



Представители Министерства обороны РК обменялись опытом в области управления боеприпасами

Представители Министерства обороны РК обменялись опытом в области управления боеприпасами
Около 40 военнослужащих и гражданских экспертов из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Соединенного Королевства и США обменялись опытом в области утилизации, перевозки и управления запасами обычных боеприпасов. Диалог состоялся в рамках регионального семинара ОБСЕ по обезвреживанию взрывоопасных предметов в Алматы, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Казахстан был и остается последовательным и активным участником деятельности ОБСЕ в области военно-политического измерения и придает огромное значение сотрудничеству государств-участников в области обезвреживания взрывоопасных боеприпасов.
«ОБСЕ понимает, что эффективное техническое сотрудничество в области обезвреживания взрывоопасных предметов требует постоянного обмена опытом и наилучшими практиками между государствами-участниками», – сказал советник по политическим вопросам Офиса программ ОБСЕ в Астане Колин Маккалоу. Он добавил, что новые подходы и более тесное взаимодействие между странами являются обязательными для региональной стабильности и безопасности.
«Этот семинар ОБСЕ предоставляет широкие возможности для выявления общих потребностей в обучении в Центральной Азии и применения индивидуального подхода в разработке тренинга для будущих совместных курсов в области разоружения взрывоопасных предметов», – сказал офицер по разминированию Бюро ОБСЕ в Таджикистане Михаил Семенов.
Стоит отметить, что мероприятие является частью долгосрочной поддержки ОБСЕ в развитии кооперативного механизма среди государств Центральной Азии и Афганистана в целях решения проблем и вызовов, связанных с обезвреживанием взрывоопасных веществ.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.694 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>