Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаева поблагодарили за создание кардиохирургического центра



Н.Назарбаева поблагодарили за создание кардиохирургического центра

Н.Назарбаева поблагодарили за создание кардиохирургического центра
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу председателем Правления АО «Национальный научный кардиохирургический центр» Юрием Пя. В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития медицины в Казахстане, в том числе кардиохирургической и кардиологической служб , сообщает пресс-служба главы государства.
Президент отметил, что число нуждавшихся  в кардиохирургических операциях еще недавно достигало 10-15 тыс человек по всей стране. "Мы не могли помочь этим людям. Те, у кого были возможности, выезжали за границу. Однако не все могли это сделать, мы теряли людей. Сегодня в столице и многих областях Казахстана проводятся операции на открытом сердце. В их ряду первое место занимает Национальный научный кардиохирургический центр, который уже приобретает известность в странах СНГ и ряде других государств мира. Проводимые в центре операции становятся также большим имиджевым проектом для Казахстана, но самое главное – спасаются жизни многих людей", - сказал глава государства.
Ю.Пя от себя лично и от всего коллектива поблагодарил Нурсултана Назарбаева за создание кардиохирургического центра. " Когда Вы его открывали, Вы сказали, что это дворец. И это действительно так, в нем можно совершать настоящие чудеса. Сегодня наш центр знают не только в Казахстане, но и во всем мире. К примеру, на днях к нам приезжает около 30 известных специалистов из стран Европы, которые будут перенимать наш опыт. Благодаря проводимой в Казахстане политике, нам удалось внедрить методику одной из операций, которая на сегодняшний день применяется только в нашей республике. В результате мы обладаем опытом, за которым к нам приезжают европейские специалисты", - сказал Председатель Правления АО «Национальный научный кардиохирургический центр».
Фото: www.inform.kz На фото Ю.Пя



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>